Федеральная акция «Красная гвоздика»

75 лет великой Победы!
Дата публикации: 2020-06-18 16:36:09
Федеральная

Россия – страна с многолетней историей. У каждого поколения свои знаки и символы. Неизменно одно: чтобы сохранить свою уникальность, нужно сохранить память о предыдущих поколениях.
22 июня – в День памяти и скорби – в рамках акции «Свеча памяти» мы зажигаем свечи в знак скорби и во время всероссийской акции «Красная гвоздика» носим одноименный значок в знак памяти.

«Красная гвоздика» - символ памяти павшим героям и благодарности ныне живущим ветеранам, которые сражались за наше Отечество. Участвуя в акции и надевая значок «Красная гвоздика», каждый сохраняет память о героях, которые сражались за нас и нашу мирную жизнь. Каждый россиянин может приобрести в магазинах по всей стране или получить за пожертвование у волонтеров значок «Красная гвоздика».

Школа приглашает педагогов, родителей и учащихся принять участие в акции. Все средства, собранные в рамках акции, направляются на оказание адресной медицинской помощи ветеранам боевых действий.