Экодиктант 2020

Дата публикации: 2020-11-10 06:38:00
Экодиктант

15 и 16 ноября учащиеся смогут проверить свои экологические знания на сайте Экодиктант.руc, а пока – есть возможность подготовиться к Экодиктанту с помощью видеоуроков, посвященных охране природы России.

Участниками Всероссийского Экодиктанта может стать любой желающий в возрасте от 12 лет на безвозмездной и добровольной основе. Все получат сертификаты участников, а победители и призёры – дипломы и памятные призы.

Доступ к заданиям будет открыт 15 ноября после полуночи и продлится до 23.00 следующего дня. Сам Экодиктант займет не более часа – 15 минут на инструктаж и 45 минут на прохождение заданий. Участники смогут выбрать один из четырех вариантов заданий в зависимости от возраста и своих знаний об охране окружающей среды. Вопросы будут соответствовать экологической тематике и касаться особо охраняемых природных территорий, правил обращения с отходами, охраны природных ресурсов и биоразнообразия, правил пожарной безопасности в лесах и у водоемов, целей в области устойчивого развития.