Дорога для детей должна быть безопасной!

Главная Новости Шукшин Константин Дмитриевич Мероприятия по коронавирусу Дистанционное обучение Сведения об образовательной организации Информационная безопасность Прием детей в 1 класс в 2021 году ГИА, ВПР, РПР, Всероссийская Олимпиада школьников Промежуточная аттестация Сертификат персонифицированного дополнительного образования Организация питания Результаты специальной оценки условий труда (СОУТ) Социально-психологическое сопровождение ГТО Администрация школы Педагогический состав школы Профсоюз школы Информация для родителей Информация для обучающихся Лето 2021 Воспитательная деятельность Региональные проекты 60-летие первого полёта человека в космос 85 лет Кировскому району БЕЗОПАСНОСТЬ Обработка персональных данных Противодействие коррупции Противодействие терроризму и экстремизму Историческая справка Обратная связь

«Дорога для детей должна быть безопасной!», именно с таким призывом к участникам дорожного движения вышли на дорогу вблизи образовательного учреждения сотрудники городской ГИБДД и юные инспекторы дорожного движения отряда «Лицея Звезда».

Обычно автоинспекторы проводят обучающие уроки по ПДД для несовершеннолетних, чтобы ребята знали как правильно вести себя на проезжей части, и какие правила необходимо соблюдать, чтобы не попасть в неприятную ситуацию на дороге. Но в этот раз организаторы акции решили напомнить пешеходам о том, что от их дисциплинированности на дороге зависят их жизнь и здоровье.

Стражи порядка и их юные помощники напомнили пешеходам, что только соблюдение Правил дорожного движения и взаимное уважение делает наши дороги безопасными для всех участников дорожного движения. ЮИДовцы призывали пеших участников быть внимательнее и осторожнее при переходе дороги, использовать в темное время суток световозвращающие элементы и быть положительным примером для детей.

Участникам акции вручили тематические памятки, заранее подготовленные ребятами. Саратовцы позитивно восприняли обращение дорожных полицейских и их юных помощников, и обещали соблюдать установленные правила. Сотрудники Госавтоинспекции уверены, что иногда проведение профилактических акции и обращение детей, действуют гораздо лучше, чем составление административного протокола.

Дорога для детей должна быть безопасной!