Региональная площадка «Диктанта Победы»

Дата публикации: 2019-04-28 21:30:00
Региональная

МАОУ «СОШ № 21 им. П.А Столыпина» станет региональной площадкой «Диктанта Победы»

Акция «Диктант Победы», посвященная 74-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Великой Отечественной войне, охватит 7 мая все регионы России.

«Диктант Победы» — большой проект, который Российское историческое общество совместно с партией «Единая Россия» и ее проектом «Историческая память, а также Российским военно— историческим обществом/ Это будет викторина, направленная на проверку знаний и пробуждения интереса к тем или иным сюжетам из истории Великой Отечественной войны.

Акция «Диктант Победы» пройдет во всех региональных центрах России, городах с населением свыше 500 тыс. человек, а также городах-героях и городах воинской славы. Предполагается, что вопросы диктанта охватят все основные периоды войны. Их будет 30, и они позволят, с одной стороны, понять уровень знаний, а с другой стороны, поскольку эти вопросы развернутые и содержат в себе информацию, то сами по себе будут распространять определенные исторические факты и пробуждать интерес.

Стать участником «Диктанта Победы» можно отправив информацию о себе по адресу региональной площадки МАОУ «СОШ № 21 им. П.А Столыпина» diktantPobedy@yandex.ru или зарегистрировавшись на сайте диктантпобеды.рф.

Участие в диктанте является добровольным и бесплатным.

Результаты акции будут известны 12 июня – в День России.

Инструкция по организации проведения Всероссийского исторического диктанта на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы»