Девятиклассники написали контрольные работы по обществознанию

20 мая 2021 года, девятиклассники МОУ «СОШ № 73 им. К.Д. Шукшина» написали контрольные работы по обществознанию.

Напомним, ранее Рособрнадзор сообщал о том, что проведение основного государственного экзамена (ОГЭ) по предметам по выбору в 2020/21 учебном году было отменено, вместо этих экзаменов для девятиклассников проводятся контрольные работы. Школьники пишут их только по одному предмету по своему выбору. Прохождение контрольных работ по нескольким предметам не предусмотрено. Обучающиеся с ОВЗ, дети-инвалиды и инвалиды могут участвовать в написании контрольных работ по своему желанию.

В МОУ «СОШ № 73 им. К.Д. Шукшина» контрольную работу по обществознанию написали 24 школьника. Девятиклассники выполняли работу с использованием контрольных измерительных.

Результат контрольной работы не является условием допуска девятиклассников к прохождению государственной итоговой аттестации, однако может быть использован при зачислении обучающихся в профильные классы для прохождения дальнейшего обучения. Работа будет оцениваться по первичным баллам с последующим переводом в отметки по пятибалльной шкале. Рекомендуется выставление полученной за контрольную работу отметки в классный журнал.

Результаты работ будут обработаны Региональным центром оценки качества образования до 31 мая. Резервные сроки проведения контрольных работ не предусмотрены.

Девятиклассники МОУ «СОШ № 73 им. К.Д.Шукшина» написали контрольные работы по обществознанию