День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября 2021 года в нашей школе состоялся митинг, посвященный   памятной дате - «Дню солидарности в борьбе с терроризмом». Данная памятная дата для жителей России установлена Федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России» и связана с трагическими событиями 2004 года, когда 1 сентября в г. Беслан боевики захватили одну из городских школ. В результате террористического акта в школе № 1 погибли более трехсот тридцати человек, среди них 186 детей. Эти трагические события потрясли весь мир.

Именно поэтому сегодня мы призываем вспомнить всех жертв террористических актов на территории России - мирных жителей и сотрудников органов правопорядка, женщин и мужчин, детей и стариков, всех, кто ценой собственной жизни заслонил нас от огня, взрывов и разрушений террористических актов.

В память о трагических событиях в классах прошли классные часы, уроки Мужества «Терроризм – угроза обществу», в младших классах состоялся конкурс рисунков «За мир на Земле», в библиотеке организована выставка «Мы помним этот день».

День солидарности в борьбе с терроризмом

#Школа73#Школа73Саратов#СаратовШкола73#ЛюблюШколу#СаратовГород#СаратовКировский