27 января — день полного снятия блокады Ленинграда

Дата публикации: 2019-01-25 16:57:00
27

27 января отмечают День воинской славы России — день полного снятия блокады Ленинграда. Она длилась 872 дня (с 8 сентября 1941 по 27 января 1944 гг.) и унесла свыше миллиона человеческих жизней, стала самой кровопролитной блокадой в истории человечества: от голода и обстрелов погибло свыше 641 тысячи жителей. В течение всех дней город жил и боролся, в немыслимо тяжелых условиях. Его жители отдавали последние силы во имя Победы, во имя сохранения города.27 января - день воинской славы России - день полного снятия блокады Ленинграда (1944 год).

24 января 2018 года в МОУ «СОШ №73» (г. Саратов) прошла торжественная линейка, посвященная памяти жертв блокады и погибших участников обороны Ленинграда.

Мероприятие подготовили учащиеся 9А класса, классный руководитель Рамазанова Г.Г.

27 января - день полного снятия блокады Ленинграда