День пожилого человека

День пожилого человека, который должен напомнить о том, что старшим нужно помогать и уважать их, имеет огромную важность для всего общества, поэтому с 1991 года отмечается на международном уровне.

День пожилого человека принято отмечать повсеместно в первый день второго осеннего месяца - 1 октября: это торжество имеет международный статус. Дата выбрана неслучайно: бытует мнение, что старость - это золотое время, осень, как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона.

В Международный день пожилых людей хочется пожелать всем причастным к празднику сил, здоровья и энергичности! Пускай ощущение радости не покидает вас! Пусть родные и любимые люди будут всегда рядом! Пускай с возрастом жизнь становится еще ценнее и гармоничнее! Пускай ваш опыт и мудрость будут востребованы!

Нигмати Сафия  3А класс (руководитель Муляева Г. М. ) поздравляет любимых дедушку и бабушку с Днем пожилого человека.

Ученица 1Б класса Срабунц Элина (руководитель Краснощекова С.Г.) поздравляет с праздником любимую бабушку.

#Школа73#Школа73Саратов#СаратовШкола73#ЛюблюШколу#СаратовГород#СаратовКировский#ДеньПожилогоЧеловека