День памяти и скорби

Главная Новости Шукшин Константин Дмитриевич Мероприятия по коронавирусу Дистанционное обучение Сведения об образовательной организации Информационная безопасность Прием детей в 1 класс в 2021 году ГИА, ВПР, РПР, Всероссийская Олимпиада школьников Промежуточная аттестация Сертификат персонифицированного дополнительного образования Организация питания Результаты специальной оценки условий труда (СОУТ) Социально-психологическое сопровождение ГТО Администрация школы Педагогический состав школы Профсоюз школы Информация для родителей Информация для обучающихся Лето 2021 Воспитательная деятельность Региональные проекты 60-летие первого полёта человека в космос 85 лет Кировскому району БЕЗОПАСНОСТЬ Обработка персональных данных Противодействие коррупции Противодействие терроризму и экстремизму Историческая справка Обратная связь

21 июня в 10.00 состоялся Торжественный митинг у Танка Т-34 «Мать – Родина» - «День памяти и скорби». Учащиеся школ Кировского района г. Саратова, педагоги и ветераны возложили цветы к памятнику и почтили минутой молчания павших в годы Великой Отечественной войны.

22 июня считается одним из самых горьких и печальных дней для граждан нашей Родины. Именно в этот день в каждом уголке нашей страны громкоговорители разорвались от страшной новости: «фашистская Германия, без объявления войны нарушила границы Советского Союза». Это известие повергло в шок всех граждан, но никто даже представить себе не мог, что этот период принесет так много горя и потерь нашему народу. Эту скорбную дату мы отмечаем как День памяти и скорби о тех, через чьи жизни прошла жестокая война, о тех, кто не вернулся с кровавых полей сражений за свободу и независимость Родины.

День памяти и скорби