День открытых дверей «Моя родная школа»

В МОУ «СОШ № 73» 22 декабря 2018 года прошел День открытых дверей.

Цель проведения данного мероприятия – установление доверительных отношений между родителями и педагогами, определение задач совместного воспитания и образования детей. Родители с удовольствием и интересом откликнулись на предложение коллектива школы посетить уроки, посмотреть выступления детей в актовом зале. Бурными аплодисментами провожали родители и педагоги маленьких артистов 4А класса, представивших Новогоднюю сказку «Снежная королева».

С интересом родители и учащиеся заслушали экспертов «Модного приговора» об истории школьной формы и правилах ее ношения.

История Отечества была представлена в экспозиции школьного музея «На детстве моём войны отметина». Родители посетили уроки русского языка и литературы, истории Отечества, математики, иностранного языка и различные познавательные внеклассные мероприятия.

Днем открытых дверей остались довольны все: родители узнали много нового о школьной жизни детей, своими глазами увидели в каких условиях «живут» в стенах школы их дети, чему учатся, как развлекаются; учителям удалось показать свои умения давать знания в соответствии с современными требованиями педагогики, преподавать уроки так, чтобы было не только познавательно, но и интересно; а учащиеся сумели продемонстрировать родителям свои положительные качества: обширные знания по предметам, блестящее поведение, уважение к традициям школы.