Митинг, посвященный Дню Неизвестного солдата

Дата публикации: 2018-12-04 20:00:00
Митинг,

3 декабря  2018 г. в школе прошел митинг, посвященный Дню Неизвестного солдата.

Учащиеся 8А класса возложили цветы к памятнику Танка – Мать – Родина.

24 октября 2014 года Государственная дума объявила 3 декабря памятной датой России – Днем Неизвестного Солдата. Дата установлена в память о всех неизвестных солдатах, которые погибли в годы Великой Отечественной войны. В этот день в 1966 году прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе и торжественно захоронен у Кремлевской стены, в Александровском саду.

С 12 декабря 1997 года в соответствии с Указом Президента России пост № 1 почетного караула был перенесен от Мавзолея Ленина к Могиле Неизвестного Солдата. Караул осуществляется военнослужащими Президентского полка. Смена караула происходит каждый час. Согласно Указу Президента от 17 ноября 2009 года памятнику присвоен статус Общенационального мемориала воинской славы.