Приём документов в 1 класс 2022-23 уч. года осуществляется с 1 апреля 2022 г.

День Космонавтики

Главная Новости Шукшин Константин Дмитриевич Стоп коронавирус! Дистанционное обучение Информационная безопасность Прием детей в 1 класс в 2022 году ГИА, ВПР, РПР, Всероссийская Олимпиада школьников Промежуточная аттестация ФГОС 2021 Сертификат персонифицированного дополнительного образования Функциональная грамотность Организация питания Ежедневное меню Результаты специальной оценки условий труда (СОУТ) Социально-психологическое сопровождение Профсоюз школы Школьный спортивный клуб «Факел» Информация для родителей Информация для обучающихся Лето 2022 Система воспитания Школьный музей Региональные проекты БЕЗОПАСНОСТЬ Обработка персональных данных Противодействие коррупции Противодействие терроризму и экстремизму Историческая справка Обратная связь

12 апреля 1961 года гражданин Советского Союза старший лейтенант Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток» впервые в мире совершил орбитальный облет Земли, открыв эпоху пилотируемых космических полетов.

Полет, длившийся всего 108 минут, стал мощным прорывом в освоении космоса. Имя Юрия Гагарина стало широко известно в мире, а сам первый космонавт досрочно получил звание майора и Героя Советского Союза.

Приземлился Юрий Гагарин на саратовской земле, на берегу Волги.

Сегодня в МОУ «СОШ № 73 им. К.Д. Шукшина» был необычный день, прошло дефиле костюмов космическая мода «Загадочный космос». Учащиеся изготовили костюмы: «Солнечной системы», «Турист из будущего», «Космическая леди», «Луналика», «Звезда Галактики», «Космонавт будущего» и продемонстрировали их всем присутствующим в зале. За свой труд дети получили много-много аплодисментов и благодарности.

День Космонавтики