День Космонавтики

12 апреля 1961 года гражданин Советского Союза старший лейтенант Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток» впервые в мире совершил орбитальный облет Земли, открыв эпоху пилотируемых космических полетов.

Полет, длившийся всего 108 минут, стал мощным прорывом в освоении космоса. Имя Юрия Гагарина стало широко известно в мире, а сам первый космонавт досрочно получил звание майора и Героя Советского Союза.

Приземлился Юрий Гагарин на саратовской земле, на берегу Волги.

Сегодня в МОУ «СОШ № 73 им. К.Д. Шукшина» был необычный день, прошло дефиле костюмов космическая мода «Загадочный космос». Учащиеся изготовили костюмы: «Солнечной системы», «Турист из будущего», «Космическая леди», «Луналика», «Звезда Галактики», «Космонавт будущего» и продемонстрировали их всем присутствующим в зале. За свой труд дети получили много-много аплодисментов и благодарности.

День Космонавтики