День конституции

12 декабря 1993 года всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации. С тех пор День Конституции отмечается ежегодно 12 декабря.

Конституция – это основной закон государства, который является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов.

День конституции

Обучающиеся МОУ «СОШ № 73 им. К.Д. Шукшина» присоединились к празднованию Дня Конституции.

- Классные руководители провели правовые беседы на знание основного закона страны.
- Ученики 7 «Б» класса (кл. руководитель Попова А.А.) провели акцию для жителей района «Символ государства».
- Ученики 6-11 классов стали участниками Всероссийского теста на знание Конституции РФ.
- Ученики 11 «Б» класса (кл. руководитель Павлова М.А.) приняли участие в Городском форуме юных патриотов - «Интеллектуальной игре по истории Великой Отечественной войны «РИСК: разум, интуиция, скорость, команда».