Давай читать, Губерния!

В Саратовской области стартовала региональная акция «Давай читать, Губерния!», посвящённая творчеству саратовских писателей-юбиляров 2021 года, создавших свои произведения для детей и подростков.

Открыли акцию в МОУ «СОШ 73 им. К.Д. Шукшина» библиотекарь Галина Гавриловна Шаткова и учитель русского языка и литературы Татьяна Викторовна Кутилина.

Галина Гавриловна представила ребятам биографию саратовского писателя Владимира Борисовича Разина, которому в 2021 году исполнилось бы 85 лет, а Татьяна Викторовна прочитала его стихотворения, наполненные любовью и гордостью к малой родине писателя - Хвалынску.

Акция «Давай читать, Губерния!» продлится до конца 2021 года, цель которой - познакомить подрастающее поколение с жизнью и творчеством писателей-земляков, а также популяризировать их произведения.

Давай читать, Губерния!