Родительское собрание будущих первоклассников состоится 30 июня 2022 года в 18.00 в актовом зале школы

Читайте и будьте счастливы!

Главная Новости Шукшин Константин Дмитриевич Стоп коронавирус! Дистанционное обучение Информационная безопасность Прием детей в 1 класс в 2022 году ГИА, ВПР, РПР, Всероссийская Олимпиада школьников Промежуточная аттестация ФГОС 2021 Сертификат персонифицированного дополнительного образования Функциональная грамотность Организация питания Ежедневное меню Результаты специальной оценки условий труда (СОУТ) Социально-психологическое сопровождение Профсоюз школы Школьный спортивный клуб «Факел» Информация для родителей Информация для обучающихся Лето 2022 Система воспитания Школьный музей Региональные проекты БЕЗОПАСНОСТЬ Обработка персональных данных Противодействие коррупции Противодействие терроризму и экстремизму Историческая справка Обратная связь

Подведены итоги регионального конкурса для школьных библиотекарей «Читайте и будьте счастливы!».

Своей радостью от прочитанного поделились 29 школьных библиотекарей из Саратова, Балаковского, Балашовского, Дерагчевского, Самойловского, Озинского, Александрово-Гайского, Аркадакского, Энгельсского, Марксовского, Духовницкого, Новобурасского муниципальных районов. Среди любимых книг, о которых рассказали участники конкурса, – «Судьба человека» М. Шолохова, «Два капитана» В. Каверина, рассказы В. Шукшина, «Дом, в котором…» М. Петросян, «Затеряный мир» А. Конан Дойла, «Доктор Живаго» Б. Пастернака, «Дело, которому ты служишь», «Дорогой мой человек», « Я отвечаю за все» Ю. Германа, «А зори здесь тихие…» Б. Васильева и другие.

Соревновались конкурсанты в двух номинациях – «Лучшее эссе» и «Лучший ролик». Большинство (17 участников) предпочло формат эссе, стремясь наиболее полно выразить свое отношение к книге, а создатели роликов сделали упор на эмоциональное воздействие произведения.

В любом случае члены жюри получили удовольствие от прочтения и просмотра конкурсных материалов и сошлись во мнении, что лучшие из них можно с успехом использовать в работе школьных библиотекарей.

По итогам работы жюри места в номинациях распределились следующим образом.

Номинация «Лучшее эссе»:

I место – Костина Альбина Владимировна, библиотекарь МОУ «СОШ пос. Восход» Балашовского района,

II место – Соловьева Светлана Петровна, библиотекарь МБОУ «СОШ № 9 имени П.А. Столыпина» г. Балашова,

III место – Шаткова Галина Гавриловна, педагог-библиотекарь МОУ «СОШ № 73 им. К.Д. Шукшина» г. Саратова.

Номинация «Лучший ролик»:

I место – Балакина Наталья Ивановна, библиотекарь МОУ-СОШ с. Полековское Марксовского района,

II место – Воробьева Елена Александровна, заведующая библиотекой МОУ «Гимназия № 8» г. Энгельса

III место – Булавцева Любовь Михайловна, заведующая библиотекой МОУ «СОШ р.п. Озинки» и Верховцева Людмила Васильевна, библиотекарь МОУ «СОШ им. Г.И. Марчука р.п. Духовницкое».

Победителям и призерам будут высланы дипломы, всем остальным – сертификаты участников.

Лучшие работы будут размещены на сайте информационно-издательского центра в разделе «Конкурсы».

Поздравляем Галину Гавриловну!