Публичные лекции «Час с прокурором»

Дата публикации: 2019-04-29 23:38:00

24 апреля 2019 года, в актовом зале ГУК «Областная универсальная научная библиотека» в рамках цикла публичных лекции "Час с прокурором" состоялось лекционное мероприятие для учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений по теме «Защита и охрана природы», организованное прокуратурой Саратовской области.

210 учащихся старших классов общеобразовательных школ г. Саратова с вниманием прослушали правовую информацию по данному вопросу.

Учащиеся 9 "А" класса МОУ СОШ №73 встретились с представителями Саратовской прокуратуры, узнали об ответственности за нарушение законодательства в области охраны окружающей среды.

Школьники были вовлечены в процесс беседы, задавали много вопросов. Прокурорские работники ответили на многочисленные вопросы слушателей, дали конкретные советы и рекомендации правового характера.