Приём документов в 1 класс 2022-23 уч. года осуществляется с 1 апреля 2022 г.

Будни школьной жизни

Главная Новости Шукшин Константин Дмитриевич Стоп коронавирус! Дистанционное обучение Информационная безопасность Прием детей в 1 класс в 2022 году ГИА, ВПР, РПР, Всероссийская Олимпиада школьников Промежуточная аттестация ФГОС 2021 Сертификат персонифицированного дополнительного образования Функциональная грамотность Организация питания Ежедневное меню Результаты специальной оценки условий труда (СОУТ) Социально-психологическое сопровождение Профсоюз школы Школьный спортивный клуб «Факел» Информация для родителей Информация для обучающихся Лето 2022 Система воспитания Школьный музей Региональные проекты БЕЗОПАСНОСТЬ Обработка персональных данных Противодействие коррупции Противодействие терроризму и экстремизму Историческая справка Обратная связь

Из-за суровой действительности, связанной с коронавирусной инфекционной болезнью, реализация общеобразовательных программ для обучающихся 6-11 классов в период с 9 по 23 ноября организуется с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Учащиеся 1-5 классов обучаются в очном режиме.

Для полноценной организации учебного процесса с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий потребовались не только учебники и методические пособия, но и современная техника.

В рамках реализации федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» в МОУ «СОШ № 73 им. К.Д.Шукшина» в октябре поступило 38 новых ноутбуков, 2 интерактивные сенсорные доски и одно многофункциональное устройство.

Новые компьютерные средства обучения значительно расширяют возможности получения учебной информации ученикам, позволяют педагогам давать информацию в более полном объеме, открывают широкие возможности для индивидуализации процесса обучения, создают условия для внедрения современной и безопасной цифровой образовательной среды, обеспечивающей формирование ценности к саморазвитию и самообразованию обучающихся.