Будни школьной жизни

75 лет великой Победы!

Из-за суровой действительности, связанной с коронавирусной инфекционной болезнью, реализация общеобразовательных программ для обучающихся 6-11 классов в период с 9 по 23 ноября организуется с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Учащиеся 1-5 классов обучаются в очном режиме.

Для полноценной организации учебного процесса с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий потребовались не только учебники и методические пособия, но и современная техника.

В рамках реализации федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» в МОУ «СОШ № 73 им. К.Д.Шукшина» в октябре поступило 38 новых ноутбуков, 2 интерактивные сенсорные доски и одно многофункциональное устройство.

Новые компьютерные средства обучения значительно расширяют возможности получения учебной информации ученикам, позволяют педагогам давать информацию в более полном объеме, открывают широкие возможности для индивидуализации процесса обучения, создают условия для внедрения современной и безопасной цифровой образовательной среды, обеспечивающей формирование ценности к саморазвитию и самообразованию обучающихся.