Родительское собрание будущих первоклассников состоится 30 июня 2022 года в 18.00 в актовом зале школы

Будь ярким пешеходом!

Главная Новости Шукшин Константин Дмитриевич Стоп коронавирус! Дистанционное обучение Информационная безопасность Прием детей в 1 класс в 2022 году ГИА, ВПР, РПР, Всероссийская Олимпиада школьников Промежуточная аттестация ФГОС 2021 Сертификат персонифицированного дополнительного образования Функциональная грамотность Организация питания Ежедневное меню Результаты специальной оценки условий труда (СОУТ) Социально-психологическое сопровождение Профсоюз школы Школьный спортивный клуб «Факел» Информация для родителей Информация для обучающихся Лето 2022 Система воспитания Школьный музей Региональные проекты БЕЗОПАСНОСТЬ Обработка персональных данных Противодействие коррупции Противодействие терроризму и экстремизму Историческая справка Обратная связь

В целях предупреждения наездов транспортных средств на несовершеннолетних пешеходов, популяризации светоотражающих элементов, повышения уровня защищенности данной категории участников дорожного движения и обеспечения безопасности дорожного движения, в МОУ «СОШ №73 им. К.Д. Шукшина» прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Будь ярким пешеходом!».

Уважаемые родители! Присутствие светоотражающих элементов на детской одежде может значительно снизить детский травматизм на дорогах! Светоотражающие элемент позволяет лучше заметить ребенка, если на улице темно, также в пасмурную или дождливую погоду.

Светоотражающую ленту необходимо пришить на рукава верхней одежды детей, либо на нарукавные повязки так,  чтобы они не были закрыты при движении и способствовали зрительному восприятию. Рекомендуется наносить их в виде горизонтальных и вертикальных полос на внешнюю часть рукавов. Кроме того, можно прикрепить светоотражающую ленту на спинку верхней одежды, нижнюю наружную часть брюк, а также на головные уборы, рукавицы, перчатки, обувь и другие предметы одежды.  Для несовершеннолетних велосипедистов эффективно использовать нашивки из светоотражающей ленты на жилетах и поясах, наклейки фликеров - на касках, элементах велосипеда.

Безопасность детей – обязанность взрослых! Светоотражатели сохранят жизнь!

Будь ярким пешеходом!

#будьяркимпешеходом#гибдд #светоотражатели #травматизмнадорогах #моусош73 #школа73 #школа73саратов #саратов #саратовгород