Будь ярким пешеходом!

75 лет великой Победы!

В целях предупреждения наездов транспортных средств на несовершеннолетних пешеходов, популяризации светоотражающих элементов, повышения уровня защищенности данной категории участников дорожного движения и обеспечения безопасности дорожного движения, в МОУ «СОШ №73 им. К.Д. Шукшина» прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Будь ярким пешеходом!».

Уважаемые родители! Присутствие светоотражающих элементов на детской одежде может значительно снизить детский травматизм на дорогах! Светоотражающие элемент позволяет лучше заметить ребенка, если на улице темно, также в пасмурную или дождливую погоду.

Светоотражающую ленту необходимо пришить на рукава верхней одежды детей, либо на нарукавные повязки так,  чтобы они не были закрыты при движении и способствовали зрительному восприятию. Рекомендуется наносить их в виде горизонтальных и вертикальных полос на внешнюю часть рукавов. Кроме того, можно прикрепить светоотражающую ленту на спинку верхней одежды, нижнюю наружную часть брюк, а также на головные уборы, рукавицы, перчатки, обувь и другие предметы одежды.  Для несовершеннолетних велосипедистов эффективно использовать нашивки из светоотражающей ленты на жилетах и поясах, наклейки фликеров - на касках, элементах велосипеда.

Безопасность детей – обязанность взрослых! Светоотражатели сохранят жизнь!

Будь ярким пешеходом!

#будьяркимпешеходом#гибдд #светоотражатели #травматизмнадорогах #моусош73 #школа73 #школа73саратов #саратов #саратовгород