Большой этнографический диктант — 2021

Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант — 2021» проходит в единый период 3–7 ноября в онлайн-формате на сайте www.miretno.ru.

Международная просветительская акция поможет оценить уровень этнографической грамотности населения и привлечет внимание широкой общественности к вопросам межнационального мира и согласия. Проведение шестого диктанта традиционно приурочено к Дню народного Единства. В нем могут принять все желающие россияне и жители зарубежных стран. Акция проходит на русском, английском, испанском и китайском языках. Задания опубликованы в 00:01 час по московскому времени 3 ноября 2021 года на официальном сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru.

Задачи оформлены в виде текстов. В них содержаться 60 вопросов. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий составляет 100. На выполнение диктанта отводится 45 минут.

По окончании диктанта каждый участник получит личный результат, анализ ответов и сертификат с указанием набранных баллов в электронном виде.