Приём документов в 1 класс 2022-23 уч. года осуществляется с 1 апреля 2022 г.

Большой этнографический диктант — 2021

Главная Новости Шукшин Константин Дмитриевич Стоп коронавирус! Дистанционное обучение Информационная безопасность Прием детей в 1 класс в 2022 году ГИА, ВПР, РПР, Всероссийская Олимпиада школьников Промежуточная аттестация ФГОС 2021 Сертификат персонифицированного дополнительного образования Функциональная грамотность Организация питания Ежедневное меню Результаты специальной оценки условий труда (СОУТ) Социально-психологическое сопровождение Профсоюз школы Школьный спортивный клуб «Факел» Информация для родителей Информация для обучающихся Лето 2022 Система воспитания Школьный музей Региональные проекты БЕЗОПАСНОСТЬ Обработка персональных данных Противодействие коррупции Противодействие терроризму и экстремизму Историческая справка Обратная связь

Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант — 2021» проходит в единый период 3–7 ноября в онлайн-формате на сайте www.miretno.ru.

Международная просветительская акция поможет оценить уровень этнографической грамотности населения и привлечет внимание широкой общественности к вопросам межнационального мира и согласия. Проведение шестого диктанта традиционно приурочено к Дню народного Единства. В нем могут принять все желающие россияне и жители зарубежных стран. Акция проходит на русском, английском, испанском и китайском языках. Задания опубликованы в 00:01 час по московскому времени 3 ноября 2021 года на официальном сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru.

Задачи оформлены в виде текстов. В них содержаться 60 вопросов. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий составляет 100. На выполнение диктанта отводится 45 минут.

По окончании диктанта каждый участник получит личный результат, анализ ответов и сертификат с указанием набранных баллов в электронном виде.