Большой этнографический диктант 2020

Дата публикации: 2020-10-30 10:46:00
Большой

Школьников и их родителей приглашают принять участие в Международной акции «Большой этнографический диктант».

Международная акция «Большой этнографический диктант» – это просветительский проект, который знакомит с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности.

В 2020 году мероприятие состоится в пятый раз. Принять участие в Диктанте может любой желающий.

Диктант проводится в единый период – с 3 по 8 ноября 2020 года.

Формат проведения – онлайн.

Задания будут опубликованы в 00.01 час 3 ноября 2020 года (по моск.вр.) на официальном сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru.

Задания Диктанта оформлены в виде теста и включают в себя:
– 20 вопросов – общефедеральная часть Диктанта, единая для всех участников;
– 10 вопросов – региональная часть Диктанта, уникальная для каждого субъекта Российской Федерации.

Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100.
Время прохождения Диктанта – 45 минут.

Сертификат участника с указанием результатов формируется сразу после прохождения Диктанта в электронном виде.

В этом году у участников появится возможность сразу узнать правильный ответ и получить историческую справку со ссылками на источники.