Приём документов в 1 класс 2022-23 уч. года осуществляется с 1 апреля 2022 г.

Федеральный проект «Билет в будущее»

Главная Новости Шукшин Константин Дмитриевич Стоп коронавирус! Дистанционное обучение Информационная безопасность Прием детей в 1 класс в 2022 году ГИА, ВПР, РПР, Всероссийская Олимпиада школьников Промежуточная аттестация ФГОС 2021 Сертификат персонифицированного дополнительного образования Функциональная грамотность Организация питания Ежедневное меню Результаты специальной оценки условий труда (СОУТ) Социально-психологическое сопровождение Профсоюз школы Школьный спортивный клуб «Факел» Информация для родителей Информация для обучающихся Лето 2022 Система воспитания Школьный музей Региональные проекты БЕЗОПАСНОСТЬ Обработка персональных данных Противодействие коррупции Противодействие терроризму и экстремизму Историческая справка Обратная связь

В Саратовской области стартовал новый федеральный проект «Билет в будущее». Проект получил старт во время встречи Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина с участниками форума «Наставник». В своем Послании от 1 марта 2018 года Президент России особо отметил необходимость эффективной профориентационной работы. Такой проект как «Билет в будущее» является важной «точкой роста», если еще недавно, выбирая профессиональный путь, выпускник школы должен был ответить на вопрос «Куда пойти учиться?», то теперь акценты сместились в сторону «Где потом работать?».

Новый профориентационный проект «Билет в будущее» поможет любому школьнику, независимо от его места жительства, получить профессиональные пробы на интерактивных площадках специализированных центров компетенций, ведущих техникумов, вузов, детских технопарков.

С 2017 года апробируется модель профессиональной подготовки школьников с использованием инфраструктуры техникумов и колледжей. Сейчас в проекте 4 техникума и 11 школ городов Саратова, Энгельса, Балаково и Вольска.

МОУ «СОШ № 73» является активным участником проекта «Билет в будущее» Учащиеся нашей школы 15 декабря 2018 года побывали в ГАПОУ СО «Саратовский архитектурно-строительный колледж», где для них состоялся «Фестиваль профессий», в рамках которого прошли мастер - классы по рабочим профессиям и специальностям среднего звена. Преподаватели колледжа отметили хорошую подготовку наших учеников в различных областях.