Федеральный проект «Билет в будущее»

В Саратовской области стартовал новый федеральный проект «Билет в будущее». Проект получил старт во время встречи Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина с участниками форума «Наставник». В своем Послании от 1 марта 2018 года Президент России особо отметил необходимость эффективной профориентационной работы. Такой проект как «Билет в будущее» является важной «точкой роста», если еще недавно, выбирая профессиональный путь, выпускник школы должен был ответить на вопрос «Куда пойти учиться?», то теперь акценты сместились в сторону «Где потом работать?».

Новый профориентационный проект «Билет в будущее» поможет любому школьнику, независимо от его места жительства, получить профессиональные пробы на интерактивных площадках специализированных центров компетенций, ведущих техникумов, вузов, детских технопарков.

С 2017 года апробируется модель профессиональной подготовки школьников с использованием инфраструктуры техникумов и колледжей. Сейчас в проекте 4 техникума и 11 школ городов Саратова, Энгельса, Балаково и Вольска.

МОУ «СОШ № 73» является активным участником проекта «Билет в будущее» Учащиеся нашей школы 15 декабря 2018 года побывали в ГАПОУ СО «Саратовский архитектурно-строительный колледж», где для них состоялся «Фестиваль профессий», в рамках которого прошли мастер - классы по рабочим профессиям и специальностям среднего звена. Преподаватели колледжа отметили хорошую подготовку наших учеников в различных областях.