Безопасное лето

Завершился учебный год, и начинаются долгожданные летние каникулы. Все мы готовимся к лету, с нетерпением его ожидаем, ведь летом каждого из нас ждёт много нового и интересного.

Чтобы ваш отдых не был омрачён никакими ДТП, давайте вспомним правила дорожного движения:

° Будьте бдительны и дисциплинированны на улице!
° Помните, что нужно ходить по тротуару, он предназначен для движения пешеходов, ходить по нему надо только с правой стороны.
° Переходите улицу в тех местах, где есть указатели перехода, а где их нет – на перекрёстках по линии тротуаров.
° Не перебегайте дорогу перед близко идущим транспортом!
° Переходя улицу, посмотрите сначала налево, а дойдя до середины – направо.
° Не устраивайте игры на проезжей части улицы!
° Езда на велосипеде по улицам и дорогам, разрешается детям с 14 лет.
° В общественном транспорте ведите себя прилично, не мусори, не разговаривай громко, не привлекай к себе внимание.
° Помните, что нельзя садиться в машину к незнакомым людям.
° Переходить дорогу после выхода из автобуса можно только после того, как он отъедет, чтобы хорошо была видна дорога. Автобус и троллейбус обходить сзади, а трамвай – спереди.
° Не переходите дорогу на красный свет, даже если рядом нет движущегося транспорта, подождите, пока загорится зелёный.
° Старайтесь избегать травм. Перед выходом на улицу осмотрите свою одежду, обувь, такт как иногда плохо завязанный шнурок, может стать причиной травмы.

Памятка о соблюдении ПДД