Акция «Я выбираю ЖИЗНЬ!»

Ежегодно, 1 декабря, в соответствии с решением Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и Генеральной Ассамблеи ООН, принятыми в 1988 году, отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Дата была установлена в целях привлечения внимания Мировой общественности к распространению ВИЧ-инфекции, которая затронула все регионы мира. Основная цель проведения Всемирного дня борьбы со СПИДом - донести важность борьбы с недугом; распространить информацию о профилактике, для предотвращения новых случаев заражения, способах лечения, продемонстрировать солидарность всех стран и поддержать людей, которые столкнулись с данным заболеванием.

В МОУ «СОШ № 73» со 2 по 7 декабря проходила Акция «Я выбираю ЖИЗНЬ!». В рамках этой недели проводились классные часы и информационно-профилактические уроки биологии, конкурс плакатов «Красная лента», лекции школьного врача, спортивный праздник, посещение библиотеки № 32.

Акция «Я выбираю ЖИЗНЬ!»