Акция «Вырасти книгу»

75 лет великой Победы!

16 сентября в МОУ «СОШ 73 им. К.Д. Шукшина» прошла акция «Вырасти книгу», целями которой является сбор и сдача макулатуры для переработки. В акции приняли участие учащиеся 1-11 классов и сотрудники школы.

В рамках акции среди классов был объявлен конкурс по сбору макулатуры, в котором победителями признаются классы, сдавшие наибольшее количество книг, журналов, тетрадей, картона и прочей бумаги, непригодной к использованию по назначению.

По результатам взвешивания места распределились следующим образом:

Лидером не только среди старшего звена, но и всей школы оказался 10А класс (кл.рук. Т.В. Кутилина), ребята собрали 114 кг бумаги!

На второй строчке расположился 10Б класс (кл.рук. М.А. Павлова), собравший 21 кг.

На третьем - 9А класс (кл.рук. Е.К. Сарсенова), ребята собрали 15 кг макулатуры.

Среди среднего звена победителем, собрав 58 килограмм, оказался 7Б класс (кл.рук. Н.В. Туманова).

Второе место заняли ребята 5А класса (кл.рук. И.В. Скуленко), сформировав 31 кг макулатуры.

Замыкает тройку лидеров 6А класс (кл.рук. М.В. Кашичкина), собрав 15 кг.

Лучший класс по сбору макулатуры среди начального звена - 3А класс (кл.рук. Н.В. Булдакова): ребята собрали 44 килограмма макулатуры.

Второе место занял 2А класс(кл.рук. Г.М. Муляева), собрав 12 кг.

Третье место разделили 3Б класс (кл.рук. М.М. Сазонова) и 1В класс (кл.рук. Н.А. Скиданова), собрав по 10 кг.

Общими усилиями школа сдала на переработку 567 килограмм макулатуры!

Благодарим каждого участника акции за проявленный интерес, ведь сейчас очень важно иметь представление о проблемах ресурсосбережения и формировать экологическую культуру среди жителей не только нашего города и страны, но и всего мир.

Акция «Вырасти книгу»