9 декабря День Воинской славы – День Героев Отечества России!

9 декабря в России чествуют Героев Советского Союза и России, кавалеров орденов Славы и Святого Георгия. Владимир Путин в своем поздравительном видеообращении выразил признательность людям разных профессий — всем, кто за свои выдающиеся поступки удостоен высоких государственных наград.

Отдельно президент подчеркнул мужество тех, кто сражался за Родину, какой бы жестокой и беспощадной не была угроза, защитники Отечества, солдаты, офицеры всегда проявляли исключительную отвагу.

В МОУ "СОШ N 73 им. К.Д. Шукшина» прошли классные часы и уроки мужества, состоялся митинг, посвященный Дню Героев Отечества России. Минутой молчания кадеты почтили героизм защитников нашей страны. Почетная миссия возложения цветов к памятнику Танка Т-34 «Мать-Родина» была предоставлена кадетам 8 «Б» класса (классный руководитель Туманова Н.В.)