9 декабря — День Героев Отчества

Дата публикации: 2018-12-11 22:00:00

В России 9 декабря отмечается День Героев Отчества. Памятная дата была установлена в 2007 году, после того, как президент РФ Владимир Путин 24 декабря 2007 года внес изменения в федеральный закон «О днях воинской славы и памятных датах России».

10 декабря 2018 года в МОУ «СОШ № 73» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Героев Отечества, на котором присутствовали начальник отдела образования администрации Кировского района муниципального образования «Город Саратов» Кисурина Светлана Игоревна, командир части 511 Гвардейского зенитного ракетного полка Гвардии полковник Валерий Алексеевич Иванин, педагоги, учащиеся и родительская общественность.

В рамках мероприятия был показан фильм о боевом пути 511 Гвардейского Смоленского Краснознаменного, орденов - Суворова, трижды Кутузова и Богдана Хмельницкого ракетного зенитного полка.

В этот торжественный день был подписан Договор о сотрудничестве между школой в лице директора Рябцевой О.В. и войсковой частью 40218 Гвардейского зенитного ракетного полка в лице Гвардии полковника В.А. Иванина.