2 сентября - День Знаний!

Школа вступает в новый 2019/2020 учебный год, это особенный год для нашей школы, и в целом для всей страны, потому что 2020 год объявлен в России Годом памяти и славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Символично, что в МОУ «СОШ № 73», на начало учебного года открыто 8 кадетских классов: 1А, 1Б, 2Б, 2В, 3А, 5Б, 5В, 6Б, из учащихся 10 класса будет сформирован юнармейский отряд. На линейке присутствовали почетные гости, с напутственными словами выступил Гвардии майор в/ч 40218 Васильев Михаил Геннадьевич. Военная часть является шефами нашей школы.

Самые теплые слова были обращены к нашим первоклассникам, мы их дружно приняли в нашу большую добрую семью. Учащиеся 11 класса вручили первоклассникам калач, как символ единой дружной семьи и символ знаний «Глобус».

Прозвучал долгожданный звонок, который позвал учеников на первый урок в этом учебном году. В добрый путь, ребята!