Родительское собрание будущих первоклассников состоится 30 июня 2022 года в 18.00 в актовом зале школы

18 мая девятиклассники области напишут контрольные работы

Главная Новости Шукшин Константин Дмитриевич Стоп коронавирус! Дистанционное обучение Информационная безопасность Прием детей в 1 класс в 2022 году ГИА, ВПР, РПР, Всероссийская Олимпиада школьников Промежуточная аттестация ФГОС 2021 Сертификат персонифицированного дополнительного образования Функциональная грамотность Организация питания Ежедневное меню Результаты специальной оценки условий труда (СОУТ) Социально-психологическое сопровождение Профсоюз школы Школьный спортивный клуб «Факел» Информация для родителей Информация для обучающихся Лето 2022 Система воспитания Школьный музей Региональные проекты БЕЗОПАСНОСТЬ Обработка персональных данных Противодействие коррупции Противодействие терроризму и экстремизму Историческая справка Обратная связь

С 18 по 21 мая обучающиеся 9 классов МОУ «СОШ № 73 им. К.Д. Шукшина» напишут контрольные работы по учебным предметам. Напомним, ранее Рособрнадзор сообщал о том, что проведение основного государственного экзамена (ОГЭ) по предметам по выбору в 2020/21 учебном году было отменено, вместо этих экзаменов для девятиклассников будут проведены контрольные работы.

Девятиклассники напишут контрольную работу по одному предмету по своему выбору. Прохождение контрольных работ по нескольким предметам не предусматривается. Обучающиеся с ОВЗ, дети-инвалиды и инвалиды могут принимать участие в контрольных работах по своему желанию.

Контрольные работы будут проведены в следующие даты:
18 мая – биология, литература, информатика и ИКТ;
19 мая – физика, история;
20 мая – обществознание, химия;
21 мая – география, иностранные языки.

Писать контрольные работы девятиклассники будут в МОУ «СОШ № 73 им. К.Д. Шукшина». Контрольная работа начнется в 10:00 по местному времени.
Девятиклассники Саратовской области определились с выбором предметов для написания работы. Обществознание напишут 25 школьников, географию – 8 чел., информатику и ИКТ – 1 чел., биологию – 6 чел., физику – 1 чел., английский язык – 1 чел., литературу – 1 чел.

«18 мая, планируют написать контрольную работу по биологии 2758 учеников, информатику - 3389 человек, литературу - 106 человек. Девятиклассники будут выполнять работу с использованием контрольных измерительных материалов. Работа будет оцениваться по первичным баллам с последующим переводом в отметки по пятибалльной шкале», - сообщил и.о. министра образования области Михаил Орлов.

Варианты контрольной работы по соответствующему предмету будут составляться по спецификации контрольных измерительных материалов (КИМ) ОГЭ 2021 года. Со структурой и содержанием КИМ ОГЭ этого года можно ознакомиться на сайте Федерального института педагогических измерений (ФИПИ).

Для проведения контрольных будут привлекаться организаторы, технические специалисты и общественные наблюдатели. Результаты работ будут обработаны Региональным центром оценки качества образования до 31 мая.

Резервные сроки проведения контрольных работ не предусмотрены. Результат контрольной работы не будет являться условием допуска девятиклассников к прохождению государственной итоговой аттестации, однако может быть использован при зачислении обучающихся в профильные классы для прохождения дальнейшего обучения. Рекомендуется выставление полученной за контрольную работу отметки в классный журнал.