15 апреля учащиеся 11 классов написали итоговое сочинение

15 апреля 2021 года учащиеся 11 классов МОУ «СОШ № 73 им. К.Д. Шукшина» написали итоговое сочинение (изложение). Оно является для выпускников допуском к государственной итоговой аттестации. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вместо итогового сочинения вправе были выбрать написание изложения.

В итоговом сочинении принимали участие 27 человек.

Процедура написания сочинения проходила в школе, где обучаются выпускники. Одиннадцатиклассники был выбор написать работу на одну из предложенных тем:

1. Какими деяниями предков мы вправе гордиться?
  2. Может ли отдельная личность изменить общество?
  3. Согласны ли Вы с утверждением китайского философа Конфуция: «Не дай вам Бог жить в эпоху перемен»?
  4. Что значит быть совестливым человеком?
  5. Как на современное поколение влияют технические открытия нашей эпохи?

Продолжительность написания итогового сочинения составляла 3 часа 55 минут.

Во время проведения мероприятия соблюдались профилактические меры: социальная дистанция, термометрия, обработка рук, предварительная уборка помещений дезсредствами. Участники заходили в пункты проведения без средств связи, фото-, аудио- и видеоаппаратуры, справочных материалов, письменных заметок и иных средств хранения и передачи информации, орфографических и толковых словарей.

Все обучающиеся 11 класса МОУ «СОШ № 73 им. К.Д. Шукшина» получили зачёт по итоговому сочинению.

Поздравляем!