26.09.2019 г. в 18.00. в актовом зале школы состоится собрание родителей обучающихся 1-х классов
Контрольный сбор обучающихся 2-11-х классов состоится 27.09.2019 г. В 18.00.
Собрание с родителями детей группы адаптации (подготовки к школе) состоится 29.08. в 18.00 Тел. 64-99-61

12 декабря - День Конституции

Дата публикации: 2018-12-12 12:37:00

Сегодня в России отмечается День Конституции – одна из значимых памятных дат российского государства.

В этот день в 1993 году всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации. Полный текст Конституции был опубликован в «Российской газете» 25 декабря 1993 года. С 1994 года, согласно Указам Президента России день 12 декабря был объявлен государственным праздником.

12 декабря в актовом зале Саратовского военного ордена Жукова Краснознаменного института войск национальной гвардии РФ прошел Городской Форум юных патриотов, посвященный Дню Конституции Российской Федерации и Дню Героев Отечества.

Со сцены в адрес участников Форума, учащихся классов и общественных объединений патриотической направленности, а также подростков, получавшим паспорт гражданина Российской Федерации, от главы муниципального образования «Город Саратов» Исаева М.А., Героя России, депутата Саратовской городской Думы Янкловича А.Ю., ветерана Великой Отечественной войны, главного редактора областной «Книги памяти» Фролова Г.В. прозвучали поздравления и напутствия быть достойными гражданами страны.

Зал стоя приветствовал, поздравляя с недавно прошедшим праздником Днем Героев Отечества, присутствующих гостей – ветеранов Великой Отечественной войны, локальных войн, военной службы, труда, Героя труда Российской Федерации Корнилову Л.И.

Программа Форума была насыщенной. В рамках мероприятия наградили призеров прошедших накануне соревнований среди юнармейцев «Меткий стрелок», победителями которых стали:
Кадухина Кристина (Лицей № 2) и Манукян Артем (СОШ № 73).

В холле была развернута выставка финалистов городского смотра-конкурса передвижных выставок школьных музеев, а активисты продемонстрировали членам жюри свое мастерство экскурсоводов. Наша школа выставили экспозицию школьного музея «На детстве моем войны отметина» - «Шла девчонка дорогой войны!» - (Экспозиция, посвящена Родиной Адэлии Викторовне - председателю Саратовской общественной организации бывших малолетних узников фашизма), экскурсоводом была Авдонина Ирина, учащаяся 11 класса.