Родительское собрание будущих первоклассников состоится 30 июня 2022 года в 18.00 в актовом зале школы

1 декабря учащиеся школы написали итоговое сочинение

Главная Новости Шукшин Константин Дмитриевич Стоп коронавирус! Дистанционное обучение Информационная безопасность Прием детей в 1 класс в 2022 году ГИА, ВПР, РПР, Всероссийская Олимпиада школьников Промежуточная аттестация ФГОС 2021 Сертификат персонифицированного дополнительного образования Функциональная грамотность Организация питания Ежедневное меню Результаты специальной оценки условий труда (СОУТ) Социально-психологическое сопровождение Профсоюз школы Школьный спортивный клуб «Факел» Информация для родителей Информация для обучающихся Лето 2022 Система воспитания Школьный музей Региональные проекты БЕЗОПАСНОСТЬ Обработка персональных данных Противодействие коррупции Противодействие терроризму и экстремизму Историческая справка Обратная связь

1 декабря 2021 года учащиеся 11 классов МОУ «СОШ № 73 им. К.Д. Шукшина» написали итоговое сочинение (изложение). Оно является для выпускников допуском к государственной итоговой аттестации. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вместо итогового сочинения вправе были выбрать написание изложения.

В итоговом сочинении принимали участие 33 человека.

По результатам проверки муниципальными предметными комиссиями успешно справились с сочинением 100 % школьников.

Процедура написания сочинения проходила в школе, где обучаются выпускники. У одиннадцатиклассников был выбор написать работу на одну из предложенных тем:
1. Может ли совесть наказать сильнее, чем суд?
2. В чем польза и опасность конфликта?
3. Как вы понимаете слова Г.Х. Андерсена: «Путешествовать – значит жить?»
4.Обязательно к прочтению (прослушиванию, просмотру)!
5.В чем может проявляться активная гражданская позиция?
Продолжительность написания итогового сочинения составляла 3 часа 55 минут. Участники с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды и инвалиды воспользовались правом.

Во время проведения мероприятия соблюдались профилактические меры: социальная дистанция, термометрия, обработка рук, предварительная уборка помещений дезсредствами. Участники заходили в пункты проведения без средств связи, фото-, аудио- и видеоаппаратуры, справочных материалов, письменных заметок и иных средств хранения и передачи информации, орфографических и толковых словарей.

Напоминаем, что 2 февраля 2022 года и 4 мая 2022 года – дополнительные сроки написания итогового сочинения. Написать работу в эти дни смогут выпускники, получившие за сочинение «незачет», либо пропустившие его написание в основной срок по уважительной причине, подтвержденной документально.