1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со спидом

Главная Новости Шукшин Константин Дмитриевич Мероприятия по коронавирусу Дистанционное обучение Сведения об образовательной организации Информационная безопасность Прием детей в 1 класс в 2021 году ГИА, ВПР, РПР, Всероссийская Олимпиада школьников Промежуточная аттестация Сертификат персонифицированного дополнительного образования Организация питания Результаты специальной оценки условий труда (СОУТ) Социально-психологическое сопровождение ГТО Администрация школы Педагогический состав школы Профсоюз школы Информация для родителей Информация для обучающихся Лето 2021 Воспитательная деятельность Региональные проекты 60-летие первого полёта человека в космос 85 лет Кировскому району БЕЗОПАСНОСТЬ Обработка персональных данных Противодействие коррупции Противодействие терроризму и экстремизму Историческая справка Обратная связь

Во всем мире сегодня говорят о СПИДе, о том, какую угрозу существованию человечества несет эта глобальная эпидемия. А впервые новая болезнь - синдром приобретенного иммунодефицита (СПИД) была зарегистрирована Американским Центром контроля над заболеваниями 5 июня 1981 года.

Всемирный день борьбы со СПИДом впервые отмечался 1 декабря 1988 года после того, как на встрече министров здравоохранения всех стран прозвучал призыв к социальной терпимости и расширению обмена информацией по ВИЧ/СПИДу. Ежегодно отмечаемый 1 декабря Всемирный день борьбы со СПИДом служит делу укрепления организованных усилий по борьбе с пандемией ВИЧ-инфекции и СПИДа, распространяющейся по всем регионам мира. Организованные усилия направлены на укрепление общественной поддержки программ профилактики распространения ВИЧ/СПИД, на организацию обучения и предоставления информации по всем аспектам ВИЧ/СПИД.

Обучающиеся 8-11 классов нашей школы сегодня приняли участие в акции «Знаю, поддерживаю, присоединяюсь».

В рамках акции были проведены просветительские беседы, во время которых ребятам напомнили о путях передачи и мерах предосторожности. Была организована работа дискуссионных площадок, на которых обучающиеся смогли высказать свое мнение, по вопросам социальной депривации болеющих ВИЧ/СПИДом, конкурс плакатов пропагандирующих здоровый образ жизни.

1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со спидом

#Школа73#Школа73Саратов#СаратовШкола73#ЛюблюШколу#СаратовГород#СаратовКировский