Историческая справка

Средняя школа № 73 была переименована в муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 73» (приказ № 154 от 24.05.96 по отделу образования администрации Кировского района).

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 73» переименовано в Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 73» (приказ № 16 от 5.01.01 по отделу образования администрации Кировского района).

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 73» переименовано в Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 73 им. К.Д.Шукшина» (распоряжение главы администрации Кировского района муниципального образования «Город Саратов» от 19.06.2020 № 284-р «Об изменении наименования Муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 73»).

Постановлением администрации муниципального образования «Город Саратов» от 08 сентября 2021 года № 2492 «О создании автономного учреждения – муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 73 им. К.Д. Шукшина» и распоряжением главы администрации Кировского района муниципального образования «Город Саратов» от 05.10.2021 г. № 632-р «Об утверждении Устава муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 73 им. К.Д. Шукшина» изменен тип Учреждения, оно стало автономным.

Средняя школа 73

МОУ «СОШ №73 им. К.Д. Шукшина»