Стоп коронавирус!

Телефоны «горячих линий» системы информирования жителей о противодействии коронавирусу

- 8-800-555-49-43 Единый консультационный центр Роспотребнадзора (круглосуточно, звонок бесплатный);
- 8-800-100-18-58 (с 10 до 17 часов местного времени, перерыв с 12 до 12.45) Управление Роспотребнадзора по Саратовской области;
- 8(8452) 20-83-08; 22-81-56 - отдел эпидемиологического надзора и санитарной охраны территории;
- 8(8452) 33-38-75 - ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Саратовской области;
- 8(8452) 41-13-37 (в рабочее время) - ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской профилактики»;
- 8(8452) 79-93-12 и 79-93-13 – круглосуточно региональный Центр медицины катастроф;
- служба 112;

- Горячая линия в сфере ОМС Саратовской области: 8-800-775-10-35
- Горячей линии МОУ «СОШ №73 им. К.Д. Шукшина»: 8(8452)64-99-61

Уважаемые родители!

Предстоящий новый учебный год имеет особенности в связи с эпидемиологической ситуацией по распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

В 2021/2022 учебном году общеобразовательные организации должны обеспечить реализацию образовательных программ в штатном режиме с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в условиях профилактики и предотвращения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Санитарно-эпидемиологические правила СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодёжи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» устанавливают требования к работе в особом режиме.

В условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) режим работы школы в новом учебном году приведен в соответствие с Санитарно-эпидемиологическими правилами СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», утвержденными постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 № 16. При том, что обучение начнется 1 сентября 2021 года в очной форме, ряд аспектов образовательного процесса в целях безопасности жизни и здоровья обучающихся и сотрудников школы, а также предотвращения распространения инфекции, претерпят серьезные изменения.

За каждым учебным коллективом (классом) закреплен отдельный учебный кабинет, в котором будут проводиться все учебные занятия за исключением физкультуры, информатики, английского языка и технологии.

Это важно знать!

Что нужно знать о коронавирусе (плакат Министерства здравоохранения Саратовской области и Саратовского областного центра медицинской профилактики)

Что нужно знать о коронавирусе.

Памятка педагогам образовательных организаций по профилактике и раннему выявлению новой коронавирусной инфекции

Правила безопасности в офисе

О том, как правильно носить маску

Как снизить риски заболевания COVID-19, если вам более 60 лет

Об ответственном отношении к своему здоровью и здоровью окружающих
О рекомендациях по снижению рисков заболевания новой коронавирусной инфекцией для людей старше 60 лет
Памятка. Профилактика гриппа и коронавирусной инфекции. Страница 1 Страница 2
Правила профилактики новой коронавирусной инфекции. Страница 1 Страница 2
О рекомендациях по профилактике новой коронавирусмой инфекции для тех, кому 60 и более лет
Осторожно, грипп
О гриппе и мерах его профилактики
О температурном режиме на социальных объектах в период сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции.
О регистрации вакцины ФБУН ГНЦ ВБ «Вектор» Роспотребнадзора «ЭпиВакКорона»
Пять правил защиты от коронавируса и ОРВИ
Об эффективности использования СИЗ при распространении острых респираторных вирусных инфекций
Профилактика коронавирусной инфекции (файл .zip)