60-летие первого полёта человека в космос

Первый полет человека в космос стал одним из самых ярких и впечатляющих событий минувшего века. Имя первого землянина, порвавшего путы земного притяжения, Юрия Гагарина, нашего соотечественника, навсегда вписано в историю человечества. И мы, россияне, гордимся этим. Человеческий гений, дерзость духа, мужество, готовность к самопожертвованию ради великой цели — все эти факторы, слитые воедино, позволили совершить 12 апреля 1961 года тот ошеломляющий полет. В 2021 году этому событию исполняется 60 лет.

Как известно, первым человеком, полетевшим в космос, был советский космонавт Юрий Алексеевич Гагарин. С тех пор прошло почти шестьдесят лет, но Россия остается одним из мировых лидеров в сфере освоения космического пространства. И именно поэтому День космонавтики в нашей стране вполне может считаться не узкопрофессиональным, а общенародным праздником.

Учащиеся МОУ «СОШ 73 им. К.Д. Шукшина приняли участие в районном конкурсе снежных фигур. Под руководством педагога-организатора Беляева А.Г. и учителя ИЗО Голубкиной С.А. ребята подготовили композицию из снега, посвящённую 60-й годовщине полёта в космос Ю.А Гагарина. Размер композиции составляет 54 квадатных метра.

60 лет первого полёта человека в космос